夏季愛知県高等学校野球大会 応援Webサイト

高校野球愛知大会応援サイト

menu

ON-AIR SCHEDULES

放送開始時間は、試合状況等により前後する可能性があります。予めご了承ください。

高校名から探す
    • 指定しない
    • 愛知
    • 愛知啓成
    • 愛知工業大学名電
    • 愛知産業大学工業
    • 愛知産業大学三河
    • 愛知商業
    • 愛知総合工科
    • 愛知黎明
    • 阿久比
    • 旭丘
    • 旭野
    • 渥美農業
    • 安城
    • 安城学園
    • 安城農林
    • 安城東
    • 安城南
    • 惟信
    • 一宮
    • 一宮北・海翔(連合)
    • 一宮工業
    • 一宮興道
    • 一宮商業
    • 一宮西
    • 一宮南
    • 一色
    • 稲沢・稲沢東(連合)
    • 犬山
    • 犬山南
    • 岩倉総合
    • 岩津
    • 内海
    • 栄徳
    • 大府
    • 大府東
    • 岡崎
    • 岡崎学園
    • 岡崎北
    • 岡崎工業
    • 岡崎商業
    • 岡崎城西
    • 岡崎西
    • 岡崎東
    • 起工業
    • 海陽学園
    • 科学技術学園豊田
    • 鶴城丘
    • 春日井
    • 春日井工業
    • 春日井商業
    • 春日井西
    • 蒲郡
    • 蒲郡東
    • 加茂丘・衣台(連合)
    • 刈谷
    • 刈谷北
    • 刈谷工業
    • 菊華
    • 菊里
    • 木曽川
    • 享栄
    • 杏和
    • 吉良
    • 国府
    • 高蔵寺
    • 幸田
    • 江南
    • 向陽
    • 小坂井
    • 五条
    • 小牧
    • 小牧工業
    • 小牧南
    • 佐織工業
    • 桜丘
    • 桜台
    • 猿投農林
    • 至学館
    • 時習館
    • 松蔭
    • 昭和
    • 新川
    • 新城
    • 新城東
    • 新城東作手校舎
    • 新城有教館
    • 瑞陵
    • 成章
    • 星城
    • 誠信
    • 清林館
    • 瀬戸
    • 瀬戸北総合
    • 瀬戸窯業
    • 大成
    • 大同大学大同
    • 高浜
    • 千種
    • 知多翔洋
    • 中京大学附属中京
    • 中部大学第一
    • 中部大学春日丘
    • 知立
    • 知立東
    • 津島
    • 津島北
    • 津島東
    • 天白
    • 東海
    • 東海学園
    • 東海商業
    • 東海南
    • 東郷
    • 東邦
    • 同朋
    • 常滑
    • 杜若
    • 富田
    • 豊明
    • 豊川
    • 豊川工業
    • 豊田
    • 豊田大谷
    • 豊田北
    • 豊田工業
    • 豊田西
    • 豊田南
    • 豊橋工業
    • 豊橋商業
    • 豊橋中央
    • 豊橋西
    • 豊橋東
    • 豊橋南
    • 長久手
    • 中村
    • 名古屋
    • 名古屋大谷
    • 名古屋経済大学市邨
    • 名古屋経済大学高蔵
    • 名古屋工業
    • 名古屋国際
    • 名古屋市立工業
    • 名古屋市立工芸
    • 名古屋大学附属
    • 名古屋南
    • 鳴海
    • 南山
    • 南陽
    • 西尾
    • 西尾東
    • 西春
    • 日進西
    • 日本福祉大学付属
    • 丹羽
    • 半田
    • 半田工業
    • 半田商業
    • 半田農業
    • 半田東
    • 東浦
    • 尾西
    • 尾北
    • 福江
    • 碧南
    • 碧南工業
    • 松平
    • 御津
    • 緑丘
    • 三谷水産
    • 三好
    • 美和
    • 名城大学附属
    • 名東
    • 名南工業
    • 明和
    • 守山・日進(連合)
    • 山田
    • 豊丘
    • 豊野
    • 横須賀

89日 (日)

準決勝 第1試合

岡崎市民球場

岡崎工業 vs 愛産大工業
CCNet 08:45〜 地デジ 111ch
KATCH 08:45〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:45〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 08:45〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:45〜 地デジ 111ch
ティーズ 08:45〜 地デジ 113ch
ミクス 08:45〜 CS 131ch

88日 (土)

準々決勝 第1試合

岡崎市民球場

岡崎工業 vs 豊田大谷
CCNet 08:05〜 地デジ 111ch
KATCH 08:05〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:05〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 08:05〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:05〜 地デジ 111ch
ティーズ 08:05〜 地デジ 113ch
ミクス 08:05〜 CS 131ch
8月11日 (火)
19:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月13日 (木)
15:00〜
CS 120ch
メディアス 8月13日 (木)
18:00〜
地デジ 122ch
ミクス 8月17日 (月)
13:00〜
CS 131ch

88日 (土)

準々決勝 第2試合

岡崎市民球場

桜丘 vs 愛産大工業
CCNet 10:50〜 地デジ 111ch
KATCH 10:50〜 地デジ 111ch
ひまわり 10:50〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 10:50〜 地デジ 111ch
スターキャット 10:50〜 地デジ 111ch
ティーズ 10:50〜 地デジ 113ch
ミクス 10:50〜 CS 131ch
メディアス 8月13日 (木)
21:00〜
地デジ 122ch
スターキャット 8月26日 (水)
11:30〜
地デジ 111ch

88日 (土)

準々決勝 第3試合

岡崎市民球場

中京大中京 vs 至学館
CCNet 13:30〜 地デジ 111ch
KATCH 13:30〜 地デジ 111ch
ひまわり 13:30〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 13:30〜 地デジ 111ch
スターキャット 13:30〜 地デジ 111ch
ティーズ 13:30〜 地デジ 113ch
ミクス 13:30〜 CS 131ch
メディアス 8月14日 (金)
18:00〜
地デジ 122ch
スターキャット 8月26日 (水)
14:30〜
地デジ 111ch

88日 (土)

準々決勝 第4試合

岡崎市民球場

愛知黎明 vs 大府
CAC 16:10〜 地デジ 121ch
CCNet 16:10〜 地デジ 111ch
KATCH 16:10〜 地デジ 111ch
ひまわり 16:10〜 地デジ 112ch
クローバーTV 16:10〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 16:10〜 地デジ 111ch
ティーズ 16:10〜 地デジ 113ch
ミクス 16:10〜 CS 131ch
メディアス 16:10〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
クローバーTV 8月12日 (水)
19:00〜
地デジ 111ch
メディアス 8月14日 (金)
21:00〜
地デジ 122ch

82日 (日)

G 5回戦 第1試合

岡崎市民球場

加茂丘・衣台(連合) vs 岡崎工業
CCNet 08:05〜 地デジ 111ch
KATCH 08:05〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:05〜 地デジ 112ch
スターキャット 08:05〜 地デジ 112ch
ミクス 08:05〜 CS 131ch
8月4日 (火)
19:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月13日 (木)
09:00〜
CS 120ch
ミクス 8月16日 (日)
21:00〜
CS 131ch

82日 (日)

H 5回戦 第1試合

刈谷球場

吉良 vs 豊田大谷
CCNet愛知県内のみ 08:15〜 地デジ 121ch
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
KATCH 8月4日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月13日 (木)
12:00〜
CS 120ch

82日 (日)

B 5回戦 第2試合

岡崎市民球場

中京大中京 vs 中部大春日丘
CCNet 10:50〜 地デジ 111ch
KATCH 10:50〜 地デジ 111ch
ひまわり 10:50〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 10:50〜 地デジ 111ch
スターキャット 10:50〜 地デジ 112ch
ミクス 10:50〜 CS 131ch
スターキャット 8月25日 (火)
11:30〜
地デジ 111ch

82日 (日)

D 5回戦 第2試合

刈谷球場

清林館 vs 愛産大工業
CCNet愛知県内のみ 11:20〜 地デジ 121ch
KATCH 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
クローバーTV 11:50〜 地デジ 111ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 8月6日 (木)
19:00〜
地デジ 111ch
スターキャット 8月25日 (火)
19:00〜
地デジ 111ch

82日 (日)

C 5回戦 第3試合

岡崎市民球場

愛工大名電 vs 至学館
CCNet 13:10〜 地デジ 111ch
KATCH 13:30〜 地デジ 111ch
ひまわり 13:30〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 13:30〜 地デジ 111ch
スターキャット 13:30〜 地デジ 112ch
ミクス 13:30〜 CS 131ch
スターキャット 8月25日 (火)
14:30〜
地デジ 111ch

82日 (日)

E 5回戦 第3試合

刈谷球場

愛知黎明 vs 一宮南
KATCH 13:50〜 地デジ 121ch
CCNet愛知県内のみ 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
クローバーTV 14:50〜 地デジ 111ch
8月7日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch

82日 (日)

A 5回戦 第4試合

岡崎市民球場

半田 vs 大府
CAC 16:10〜 地デジ 121ch
CCNet 16:10〜 地デジ 111ch
KATCH 16:10〜 地デジ 111ch
ひまわり 16:10〜 地デジ 112ch
ミクス 16:10〜 CS 131ch
メディアス 16:10〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 8月7日 (金)
21:00〜
地デジ 122ch

81日 (土)

A 4回戦 第1試合

刈谷球場

東海南 vs 大府
CAC 08:15〜 地デジ 121ch
CCNet愛知県内のみ 08:15〜 地デジ 121ch
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
メディアス 08:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 8月7日 (金)
18:00〜
地デジ 122ch

81日 (土)

G 4回戦 第1試合

岡崎市民球場

加茂丘・衣台(連合) vs 安城南
CCNet 08:05〜 地デジ 111ch
KATCH 08:05〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:05〜 地デジ 112ch
スターキャット 08:05〜 地デジ 112ch
ティーズ 08:05〜 地デジ 113ch
ミクス 08:05〜 CS 131ch
KATCH 8月3日 (月)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月12日 (水)
18:00〜
CS 120ch

81日 (土)

B 4回戦 第2試合

刈谷球場

名市工業 vs 中部大春日丘
CCNet愛知県内のみ 11:20〜 地デジ 121ch
KATCH 11:00〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
8月24日 (月)
19:00〜
地デジ 111ch

81日 (土)

B 4回戦 第2試合

岡崎市民球場

栄徳 vs 中京大中京
CCNet 10:50〜 地デジ 111ch
KATCH 10:50〜 地デジ 111ch
ひまわり 10:50〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 10:50〜 地デジ 111ch
スターキャット 10:50〜 地デジ 112ch
ティーズ 10:50〜 地デジ 113ch
ミクス 10:50〜 CS 131ch
グリーンシティ 8月3日 (月)
21:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 8月12日 (水)
21:00〜
CS 120ch
スターキャット 8月24日 (月)
11:30〜
地デジ 111ch

81日 (土)

C 4回戦 第3試合

岡崎市民球場

愛工大名電 vs 千種
CCNet 13:30〜 地デジ 111ch
KATCH 13:30〜 地デジ 111ch
ひまわり 13:30〜 地デジ 112ch
スターキャット 13:30〜 地デジ 112ch
ティーズ 13:30〜 地デジ 113ch
ミクス 13:30〜 CS 131ch
スターキャット 8月24日 (月)
14:30〜
地デジ 111ch

81日 (土)

E 4回戦 第3試合

刈谷球場

愛知黎明 vs
CCNet愛知県内のみ 14:20〜 地デジ 121ch
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
クローバーTV 14:50〜 地デジ 121ch
8月5日 (水)
19:00〜
地デジ 111ch

81日 (土)

F 5回戦 第4試合

岡崎市民球場

豊橋中央 vs 桜丘
CCNet 16:10〜 地デジ 111ch
KATCH 16:10〜 地デジ 111ch
ひまわり 16:10〜 地デジ 112ch
ティーズ 16:10〜 地デジ 113ch
ミクス 16:10〜 CS 131ch

726日 (日)

D 4回戦 第1試合

岡崎市民球場

豊明 vs 愛産大工業
CCNet東名局・豊川局 09:45〜 地デジ 121ch
スターキャット 09:45〜 地デジ 112ch
ミクス 09:45〜 CS 131ch
KATCH 10:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 10:15〜 地デジ 112ch
スターキャット 8月23日 (日)
14:30〜
地デジ 111ch

726日 (日)

B 4回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

名市工業 vs 中部大春日丘
CCNet春日井局 11:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:15〜 CS 120ch
スターキャット 11:15〜 地デジ 111ch

726日 (日)

D 4回戦 第1試合

小牧市民球場

清林館 vs 大成
CCNet 11:15〜 地デジ 111ch
クローバーTV 11:45〜 地デジ 111ch
7月29日 (水)
19:00〜
地デジ 111ch

726日 (日)

E 4回戦 第1試合

春日井市民球場

一宮南 vs 津島
クローバーTV 7月31日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch

726日 (日)

A 4回戦 第1試合

刈谷球場

半田 vs 東邦
CAC 11:15〜 地デジ 121ch
KATCH 11:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:15〜 地デジ 122ch
メディアス 11:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
スターキャット 7月30日 (木)
13:00〜
地デジ 111ch
メディアス 7月30日 (木)
18:00〜
地デジ 122ch

726日 (日)

C 4回戦 第1試合

豊田球場

桜台 vs 至学館
KATCH 11:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:15〜 地デジ 111ch
スターキャット 7月31日 (金)
15:00〜
地デジ 111ch
8月23日 (日)
19:00〜
地デジ 111ch

726日 (日)

H 4回戦 第2試合

岡崎市民球場

岩津 vs 豊田大谷
CCNet東名局・豊川局 13:10〜 地デジ 121ch
KATCH 13:10〜 地デジ 111ch
ひまわり 13:10〜 地デジ 112ch
ミクス 13:10〜 CS 131ch
7月30日 (木)
21:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月12日 (水)
15:00〜
CS 120ch
ミクス 8月15日 (土)
21:00〜
CS 131ch

724日 (金)

D 3回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

享栄 vs 愛産大工業
KATCH 08:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
8月23日 (日)
11:30〜
地デジ 111ch

724日 (金)

F 4回戦 第1試合

豊橋市民球場

豊橋中央 vs 豊川
CCNet豊川局 08:45〜 地デジ 121ch
KATCH 08:45〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:45〜 CS 120ch
ティーズ 08:45〜 地デジ 121ch
三河湾 08:45〜 地デジ 121ch

724日 (金)

G 4回戦 第1試合

岡崎市民球場

愛産大三河 vs 岡崎工業
KATCH 08:45〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:45〜 地デジ 112ch
ミクス 08:45〜 CS 131ch
7月29日 (水)
19:00〜
CS 131ch
8月14日 (金)
19:00〜
CS 131ch

724日 (金)

D 3回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

美和 vs 清林館
KATCH 11:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 7月25日 (土)
17:00〜
地デジ 111ch

724日 (金)

H 4回戦 第2試合

岡崎市民球場

吉良 vs 刈谷工業
KATCH 11:50〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:50〜 地デジ 112ch
ミクス 11:50〜 CS 131ch
KATCH 7月28日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch

724日 (金)

F 4回戦 第2試合

豊橋市民球場

桜丘 vs 国府
CCNet豊川局 11:50〜 地デジ 121ch
KATCH 11:50〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:50〜 CS 120ch
ティーズ 11:50〜 地デジ 121ch
三河湾 11:50〜 地デジ 121ch

724日 (金)

E 3回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

犬山 vs 愛知黎明
KATCH 14:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 14:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 7月25日 (土)
19:30〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月28日 (火)
11:00〜
地デジ 121ch

723日 (木)

A 3回戦 第1試合

熱田愛知時計120スタジアム

旭野 vs 東邦
グリーンシティ 08:15〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 112ch
8月20日 (木)
14:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

B 3回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

星城 vs 中部大春日丘
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
CCNet春日井局・東名局 7月27日 (月)
19:30〜
地デジ 121ch

723日 (木)

B 3回戦 第1試合

春日井市民球場

名市工業 vs 長久手
CCNet春日井局・東名局 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 CS 120ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 122ch
グリーンシティ 7月24日 (金)
10:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 7月27日 (月)
21:00〜
地デジ 112ch
8月11日 (火)
18:00〜
CS 120ch
8月11日 (火)
18:00〜
地デジ 112ch
スターキャット 8月21日 (金)
14:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

D 3回戦 第1試合

小牧市民球場

杏和 vs 大成
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch
クローバーTV 08:15〜 地デジ 111ch
7月24日 (金)
17:00〜
地デジ 111ch

723日 (木)

G 3回戦 第1試合

岡崎市民球場

岡崎工業 vs 安城
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
KATCH 7月26日 (日)
21:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月28日 (火)
19:00〜
CS 131ch
8月14日 (金)
13:00〜
CS 131ch

723日 (木)

H 3回戦 第1試合

刈谷球場

安城東 vs 刈谷工業
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
KATCH 7月25日 (土)
21:00〜
地デジ 121ch

723日 (木)

H 3回戦 第1試合

豊田球場

豊田西 vs 岩津
KATCH 08:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 111ch
ミクス 7月25日 (土)
19:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月11日 (火)
15:00〜
CS 120ch
ミクス 8月13日 (木)
13:00〜
CS 131ch

723日 (木)

A 3回戦 第2試合

刈谷球場

大府 vs 日本福祉大付
CAC 11:20〜 地デジ 121ch
CCNC 11:20〜 地デジ 121ch
KATCH 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
メディアス 11:20〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 7月24日 (金)
21:00〜
地デジ 122ch

723日 (木)

B 3回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

栄徳 vs 大同大大同
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 7月24日 (金)
15:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 7月27日 (月)
18:00〜
地デジ 112ch
8月12日 (水)
12:00〜
CS 120ch
スターキャット 8月19日 (水)
19:00〜
地デジ 111ch

723日 (木)

B 3回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

中京大中京 vs 富田
スターキャット 11:20〜 地デジ 112ch
8月20日 (木)
19:00〜
地デジ 111ch

723日 (木)

C 3回戦 第2試合

春日井市民球場

名城大附属 vs 千種
CCNet春日井局・東名局 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 CS 120ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 122ch
8月21日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch

723日 (木)

E 3回戦 第2試合

小牧市民球場

vs 西春
CCNet 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 7月29日 (水)
12:00〜
地デジ 111ch
8月22日 (土)
14:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

H 3回戦 第2試合

岡崎市民球場

吉良 vs 豊田工業
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
KATCH 7月27日 (月)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月12日 (水)
09:00〜
CS 120ch

723日 (木)

H 3回戦 第2試合

豊田球場

岡崎西 vs 豊田大谷
KATCH 11:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 111ch
ミクス 7月26日 (日)
20:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月11日 (火)
21:00〜
CS 120ch
ミクス 8月13日 (木)
19:00〜
CS 131ch

723日 (木)

C 3回戦 第3試合

刈谷球場

向陽 vs 至学館
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
スターキャット 7月28日 (火)
15:00〜
地デジ 111ch
8月22日 (土)
11:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

C 3回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

愛工大名電 vs 名古屋
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
8月20日 (木)
11:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

C 3回戦 第3試合

熱田愛知時計120スタジアム

天白 vs 桜台
スターキャット 14:20〜 地デジ 112ch
8月21日 (金)
11:30〜
地デジ 111ch

723日 (木)

D 3回戦 第3試合

豊田球場

瀬戸 vs 豊明
KATCH 14:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 14:20〜 地デジ 111ch
CCNet東名局 7月28日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch

723日 (木)

E 3回戦 第3試合

小牧市民球場

津島 vs 尾北
CCNet 14:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 14:20〜 地デジ 111ch
7月24日 (金)
19:30〜
地デジ 111ch
スターキャット 7月29日 (水)
15:00〜
地デジ 111ch
8月22日 (土)
19:00〜
地デジ 111ch

723日 (木)

E 3回戦 第3試合

春日井市民球場

誠信 vs 一宮南
CCNet春日井局・東名局 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 CS 120ch

723日 (木)

F 3回戦 第3試合

岡崎市民球場

成章 vs 国府
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
KATCH 14:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 112ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 113ch
ミクス 14:20〜 CS 131ch

719日 (日)

A 2回戦 第1試合

阿久比球場

日本福祉大付 vs 知多翔洋
CAC 08:15〜 地デジ 121ch
CCNC 08:15〜 地デジ 121ch
メディアス 08:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 7月22日 (水)
15:00〜
地デジ 122ch

719日 (日)

B 2回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

名市工業 vs 名市工芸
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
8月14日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

B 2回戦 第1試合

春日井市民球場

名経大市邨 vs 星城
CCNet春日井局・東名局 08:15〜 地デジ 121ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 122ch
8月16日 (日)
19:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

C 2回戦 第1試合

刈谷球場

愛知総合工科 vs 千種
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
スターキャット 7月27日 (月)
12:00〜
地デジ 111ch
8月18日 (火)
19:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

C 2回戦 第1試合

岡崎市民球場

名古屋国際 vs 至学館
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
スターキャット 7月22日 (水)
12:00〜
地デジ 111ch
8月17日 (月)
19:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

D 2回戦 第1試合

熱田愛知時計120スタジアム

瀬戸 vs 旭丘
ひまわり 08:15〜 CS 120ch
グリーンシティ 08:15〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 112ch
8月15日 (土)
19:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

D 2回戦 第1試合

小牧市民球場

大成 vs 小牧工業
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch

719日 (日)

D 2回戦 第1試合

豊田球場

美和 vs 佐織工業
KATCH 08:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 111ch
クローバーTV 08:15〜 地デジ 121ch
7月21日 (火)
19:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

F 3回戦 第1試合

豊橋市民球場

豊橋中央 vs 豊橋商業
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
ティーズ 08:15〜 地デジ 121ch
三河湾 08:15〜 地デジ 121ch

719日 (日)

D 2回戦 第1試合

一宮球場

丹羽 vs 清林館
クローバーTV 08:45〜 地デジ 111ch
7月20日 (月)
19:30〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月24日 (金)
19:15〜
地デジ 121ch

719日 (日)

A 2回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

東邦 vs 中部大第一
ひまわり 11:20〜 CS 120ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 112ch
CCNet東名局 7月23日 (木)
21:00〜
地デジ 121ch

719日 (日)

A 3回戦 第2試合

阿久比球場

東海南 vs 東浦
CAC 11:20〜 地デジ 121ch
メディアス 11:20〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 123ch
メディアス 7月22日 (水)
18:00〜
地デジ 122ch

719日 (日)

C 2回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

名城大附属 vs 愛知
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
8月15日 (土)
11:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

D 2回戦 第2試合

岡崎市民球場

日進西 vs 愛産大工業
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
スターキャット 7月23日 (木)
20:00〜
地デジ 111ch
CCNet東名局 7月24日 (金)
21:00〜
地デジ 121ch
スターキャット 8月18日 (火)
11:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

D 2回戦 第2試合

春日井市民球場

名古屋大谷 vs 享栄
CCNet春日井局・東名局 11:20〜 地デジ 121ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 122ch
8月17日 (月)
11:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

E 2回戦 第2試合

小牧市民球場

西春 vs 一宮興道
CCNet 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 7月28日 (火)
12:00〜
地デジ 111ch
8月19日 (水)
11:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

E 2回戦 第2試合

一宮球場

犬山 vs 稲沢・稲沢東(連合)
CCNet春日井局 7月25日 (土)
19:00〜
地デジ 121ch
TOPTOWER 7月26日 (日)
18:00〜
地デジ 121ch

719日 (日)

E 2回戦 第2試合

豊田球場

愛知黎明 vs 犬山南
KATCH 11:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 11:20〜 地デジ 121ch
7月22日 (水)
17:00〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月26日 (日)
19:00〜
地デジ 121ch

719日 (日)

F 3回戦 第2試合

豊橋市民球場

豊川 vs 福江
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 121ch
三河湾 11:20〜 地デジ 121ch

719日 (日)

G 3回戦 第2試合

刈谷球場

豊田北 vs 愛産大三河
KATCH 10:55〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
ミクス 7月23日 (木)
19:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月11日 (火)
09:00〜
CS 120ch
ミクス 8月12日 (水)
19:00〜
CS 131ch

719日 (日)

A 3回戦 第3試合

阿久比球場

横須賀 vs 半田
CAC 14:20〜 地デジ 121ch
メディアス 14:20〜 地デジ 122ch
CAC 7月20日 (月)
22:00〜
地デジ 121ch
メディアス 7月22日 (水)
21:00〜
地デジ 122ch

719日 (日)

B 2回戦 第3試合

岡崎市民球場

長久手 vs 愛知商業
KATCH 14:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 14:20〜 地デジ 111ch
ミクス 14:20〜 CS 131ch
スターキャット 7月22日 (水)
15:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 8月11日 (火)
12:00〜
CS 120ch
スターキャット 8月18日 (火)
14:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

B 2回戦 第3試合

熱田愛知時計120スタジアム

惟信 vs 中京大中京
ひまわり 14:20〜 CS 120ch
スターキャット 14:20〜 地デジ 112ch
8月16日 (日)
14:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

C 2回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

天白 vs 名古屋南
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
8月15日 (土)
14:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

C 2回戦 第3試合

春日井市民球場

愛工大名電 vs 東郷
CCNet春日井局・東名局 14:20〜 地デジ 121ch
スターキャット 14:20〜 地デジ 122ch
8月17日 (月)
14:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

E 2回戦 第3試合

小牧市民球場

津島 vs 津島北
CCNet 14:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 14:20〜 地デジ 121ch
7月22日 (水)
19:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

E 2回戦 第3試合

一宮球場

五条 vs 一宮南
クローバーTV 14:50〜 地デジ 111ch
7月21日 (火)
17:00〜
地デジ 111ch

719日 (日)

E 2回戦 第3試合

豊田球場

誠信 vs 江南
KATCH 14:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月27日 (月)
11:00〜
地デジ 121ch
スターキャット 7月27日 (月)
15:00〜
地デジ 111ch
8月19日 (水)
14:30〜
地デジ 111ch

719日 (日)

F 3回戦 第3試合

豊橋市民球場

渥美農業 vs 桜丘
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 121ch
三河湾 14:20〜 地デジ 121ch

719日 (日)

G 3回戦 第3試合

刈谷球場

幸田 vs 安城南
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
三河湾 7月22日 (水)
20:00〜
地デジ 121ch
KATCH 7月22日 (水)
21:00〜
地デジ 121ch

718日 (土)

H 2回戦 第1試合

豊田球場

杜若 vs 豊田工業
KATCH 08:45〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:45〜 地デジ 111ch
8月10日 (月)
15:00〜
CS 120ch

718日 (土)

B 2回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

富田 vs 名大附属
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
8月13日 (木)
14:30〜
地デジ 111ch

718日 (土)

F 2回戦 第1試合

豊橋市民球場

豊橋東 vs 国府
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
ティーズ 08:15〜 地デジ 121ch
三河湾 08:15〜 地デジ 121ch

718日 (土)

G 2回戦 第1試合

刈谷球場

西尾東 vs 安城
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
KATCH 09:45〜 地デジ 121ch
7月20日 (月)
21:00〜
地デジ 121ch

718日 (土)

A 2回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

中部大第一 vs 東邦
スターキャット 8月16日 (日)
11:30〜
地デジ 111ch

718日 (土)

G 3回戦 第1試合

岡崎市民球場

加茂丘・衣台(連合) vs 豊野
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
ひまわり 8月10日 (月)
18:00〜
CS 120ch

718日 (土)

E 2回戦 第1試合

小牧市民球場

vs 愛知啓成
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch
TOPTOWER 7月25日 (土)
18:00〜
地デジ 121ch

718日 (土)

F 2回戦 第2試合

豊橋市民球場

豊橋中央 vs 小坂井
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 121ch
三河湾 11:20〜 地デジ 121ch

718日 (土)

C 2回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

桜台 vs 名東
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
8月13日 (木)
19:00〜
地デジ 111ch

718日 (土)

F 2回戦 第2試合

岡崎市民球場

豊丘 vs 成章
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 113ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch

718日 (土)

F 2回戦 第2試合

豊田球場

渥美農業 vs 海陽学園
KATCH 11:50〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:50〜 地デジ 111ch
三河湾 7月21日 (火)
20:00〜
地デジ 121ch
ティーズ 7月22日 (水)
10:00〜
地デジ 113ch

718日 (土)

H 2回戦 第2試合

刈谷球場

安城東 vs 一色
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
KATCH 13:55〜 地デジ 121ch
7月21日 (火)
13:30〜
地デジ 121ch

718日 (土)

E 2回戦 第2試合

小牧市民球場

新川 vs 尾北
CCNet 11:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 11:20〜 地デジ 121ch
7月20日 (月)
17:00〜
地デジ 111ch
スターキャット 7月21日 (火)
12:00〜
地デジ 111ch
8月14日 (金)
14:30〜
地デジ 111ch

718日 (土)

F 2回戦 第3試合

豊橋市民球場

新城東 vs 豊川
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 121ch
三河湾 14:20〜 地デジ 121ch

718日 (土)

C 2回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

山田 vs 向陽
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
8月14日 (金)
11:30〜
地デジ 111ch

718日 (土)

H 2回戦 第3試合

刈谷球場

吉良 vs 猿投農林
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
KATCH 16:50〜 地デジ 121ch
7月21日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月10日 (月)
21:00〜
CS 120ch

712日 (日)

A 2回戦 第1試合

阿久比球場

常滑 vs 半田
CAC 08:15〜 地デジ 121ch
CCNC 08:15〜 地デジ 121ch
メディアス 08:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 123ch
メディアス 7月17日 (金)
15:00〜
地デジ 122ch

712日 (日)

C 2回戦 第1試合

春日井市民球場

守山・日進(連合) vs 愛知総合工科
CCNet春日井局・東名局 08:15〜 地デジ 121ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 122ch
グリーンシティ 7月13日 (月)
20:00〜
地デジ 111ch
スターキャット 8月12日 (水)
11:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

C 2回戦 第1試合

熱田愛知時計120スタジアム

松蔭 vs 名古屋国際
スターキャット 08:15〜 地デジ 112ch
8月11日 (火)
11:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

E 1回戦 第1試合

小牧市民球場

起工業 vs 津島
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch
クローバーTV 08:15〜 地デジ 121ch
7月16日 (木)
19:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

F 1回戦 第1試合

豊橋市民球場

国府 vs 蒲郡東
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
ティーズ 08:15〜 地デジ 121ch
三河湾 08:15〜 地デジ 121ch
7月17日 (金)
20:00〜
地デジ 121ch

712日 (日)

G 2回戦 第1試合

岡崎市民球場

愛産大三河 vs 安城学園
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
KATCH 7月15日 (水)
21:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月21日 (火)
19:00〜
CS 131ch
8月12日 (水)
13:00〜
CS 131ch

712日 (日)

G 2回戦 第1試合

豊田球場

豊田北 vs 岡崎
KATCH 08:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 111ch
ミクス 7月15日 (水)
19:00〜
CS 131ch
8月9日 (日)
13:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月9日 (日)
18:00〜
CS 120ch

712日 (日)

H 2回戦 第1試合

刈谷球場

高浜 vs 岡崎西
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
KATCH 7月13日 (月)
21:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月16日 (木)
19:00〜
CS 131ch
8月10日 (月)
13:00〜
CS 131ch

712日 (日)

B 2回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

中部大春日丘 vs 昭和
ひまわり 08:45〜 CS 120ch
スターキャット 08:45〜 地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月16日 (木)
19:15〜
地デジ 121ch
スターキャット 8月10日 (月)
19:00〜
地デジ 111ch

712日 (日)

E 1回戦 第1試合

一宮球場

小牧 vs 愛知黎明
クローバーTV 08:45〜 地デジ 111ch
7月15日 (水)
17:00〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月16日 (木)
11:00〜
地デジ 121ch

712日 (日)

A 2回戦 第2試合

阿久比球場

東海商業 vs 横須賀
CAC 11:20〜 地デジ 121ch
メディアス 11:05〜 地デジ 122ch
CAC 7月13日 (月)
22:00〜
地デジ 121ch
メディアス 7月17日 (金)
18:00〜
地デジ 122ch

712日 (日)

B 2回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

瀬戸窯業 vs 栄徳
ひまわり 11:50〜 CS 120ch
スターキャット 11:25〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 7月14日 (火)
20:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 7月16日 (木)
18:00〜
地デジ 112ch
8月10日 (月)
12:00〜
CS 120ch

712日 (日)

C 2回戦 第2試合

春日井市民球場

天白 vs 鳴海
CCNet春日井局・東名局 11:20〜 地デジ 121ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 122ch
8月12日 (水)
14:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

D 1回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

菊里 vs 愛産大工業
スターキャット 11:20〜 地デジ 112ch
8月11日 (火)
14:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

E 1回戦 第2試合

小牧市民球場

一宮西 vs 江南
CCNet 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 7月16日 (木)
12:00〜
地デジ 111ch
8月13日 (木)
11:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

F 2回戦 第2試合

豊橋市民球場

御津 vs 豊橋商業
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 121ch
三河湾 11:20〜 地デジ 121ch

712日 (日)

G 2回戦 第2試合

岡崎市民球場

幸田 vs 刈谷
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
三河湾 7月18日 (土)
20:00〜
地デジ 121ch
KATCH 7月19日 (日)
21:00〜
地デジ 121ch

712日 (日)

G 2回戦 第2試合

豊田球場

加茂丘・衣台(連合) vs 安城農林
KATCH 11:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 111ch
KATCH 7月14日 (火)
13:30〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月9日 (日)
21:00〜
CS 120ch

712日 (日)

H 2回戦 第2試合

刈谷球場

科技高豊田 vs 豊田西
KATCH 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
8月10日 (月)
09:00〜
CS 120ch

712日 (日)

E 1回戦 第2試合

一宮球場

津島北 vs 津島東
クローバーTV 11:50〜 地デジ 111ch
7月15日 (水)
19:30〜
地デジ 111ch

712日 (日)

F 2回戦 第3試合

豊橋市民球場

新城有教館 vs 福江
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 121ch
三河湾 14:20〜 地デジ 121ch

712日 (日)

A 2回戦 第3試合

阿久比球場

半田工業 vs 東海南
メディアス 13:50〜 地デジ 122ch
CAC 14:20〜 地デジ 121ch
7月13日 (月)
22:00〜
地デジ 123ch
メディアス 7月17日 (金)
21:00〜
地デジ 122ch

712日 (日)

B 2回戦 第3試合

熱田愛知時計120スタジアム

名古屋工業 vs 大同大大同
スターキャット 14:20〜 地デジ 112ch
8月11日 (火)
19:00〜
地デジ 111ch

712日 (日)

D 1回戦 第3試合

春日井市民球場

日進西 vs 緑丘
グリーンシティ 13:50〜 地デジ 111ch
CCNet春日井局・東名局 14:20〜 地デジ 121ch

712日 (日)

D 2回戦 第3試合

小牧市民球場

岩倉総合 vs 杏和
CCNet 14:20〜 地デジ 111ch
クローバーTV 14:20〜 地デジ 121ch
スターキャット 7月16日 (木)
15:00〜
地デジ 111ch
クローバーTV 7月17日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch
スターキャット 8月12日 (水)
19:00〜
地デジ 111ch

712日 (日)

F 2回戦 第3試合

岡崎市民球場

豊橋工業 vs 桜丘
ティーズ 13:55〜 地デジ 113ch
KATCH 14:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 112ch
ミクス 14:20〜 CS 131ch
ティーズ 7月17日 (金)
19:00〜
地デジ 113ch

712日 (日)

F 1回戦 第3試合

刈谷球場

蒲郡 vs 成章
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
三河湾 7月15日 (水)
20:00〜
地デジ 121ch
ティーズ 7月16日 (木)
10:00〜
地デジ 113ch

712日 (日)

F 1回戦 第3試合

豊田球場

豊丘 vs 三谷水産
KATCH 14:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 111ch
ティーズ 7月16日 (木)
14:00〜
地デジ 113ch
三河湾 7月16日 (木)
20:00〜
地デジ 121ch

712日 (日)

E 1回戦 第3試合

一宮球場

誠信 vs 一宮北・海翔(連合)
クローバーTV 14:50〜 地デジ 111ch
7月16日 (木)
17:00〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月17日 (金)
19:15〜
地デジ 121ch

711日 (土)

A 1回戦 第1試合

阿久比球場

内海 vs 知多翔洋
CAC 08:15〜 地デジ 121ch
CCNC 08:15〜 地デジ 121ch
メディアス 08:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 7月16日 (木)
15:00〜
地デジ 122ch

711日 (土)

A 2回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

東海学園 vs 旭野
グリーンシティ 08:15〜 地デジ 111ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch
8月7日 (金)
19:00〜
地デジ 111ch

711日 (土)

F 1回戦 第1試合

豊橋市民球場

新城 vs 新城東
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
ティーズ 08:15〜 地デジ 121ch
三河湾 08:15〜 地デジ 121ch

711日 (土)

H 2回戦 第1試合

岡崎市民球場

刈谷北 vs 豊田大谷
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
KATCH 10:30〜 地デジ 111ch
7月14日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月9日 (日)
12:00〜
CS 120ch

711日 (土)

A 2回戦 第2試合

阿久比球場

阿久比 vs 東浦
CAC 11:20〜 地デジ 121ch
メディアス 11:20〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 123ch
メディアス 7月16日 (木)
18:00〜
地デジ 122ch

711日 (土)

C 2回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

名古屋 vs 春日井
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
CCNet春日井局 7月15日 (水)
11:00〜
地デジ 121ch
スターキャット 8月10日 (月)
11:30〜
地デジ 111ch

711日 (土)

A 2回戦 第3試合

阿久比球場

半田商業 vs 大府
CAC 14:20〜 地デジ 121ch
メディアス 14:20〜 地デジ 122ch
CAC 7月12日 (日)
22:00〜
地デジ 121ch
メディアス 7月16日 (木)
21:00〜
地デジ 122ch

711日 (土)

F 1回戦 第2試合

豊橋市民球場

豊橋南 vs 桜丘
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 121ch
三河湾 11:20〜 地デジ 121ch

711日 (土)

H 2回戦 第2試合

岡崎市民球場

松平 vs 岩津
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
7月19日 (日)
19:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月9日 (日)
15:00〜
CS 120ch
ミクス 8月11日 (火)
13:00〜
CS 131ch

711日 (土)

D 2回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

南山 vs 豊明
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
CCNet東名局 7月15日 (水)
21:00〜
地デジ 121ch
スターキャット 8月10日 (月)
14:30〜
地デジ 111ch

711日 (土)

F 1回戦 第3試合

豊橋市民球場

豊川工業 vs 豊橋工業
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 121ch
三河湾 14:20〜 地デジ 121ch

75日 (日)

A 1回戦 第1試合

阿久比球場

大府東 vs 半田工業
CAC 08:15〜 地デジ 121ch
メディアス 08:15〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 121ch
メディアス 7月9日 (木)
15:00〜
地デジ 122ch

75日 (日)

B 1回戦 第1試合

春日井市民球場

昭和 vs 明和
CCNet春日井局・東名局 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 CS 120ch
スターキャット 08:15〜 地デジ 122ch

75日 (日)

B 1回戦 第1試合

熱田愛知時計120スタジアム

春日井西 vs 惟信
スターキャット 08:15〜 地デジ 112ch
CCNet春日井局 7月9日 (木)
11:00〜
地デジ 121ch
スターキャット 8月6日 (木)
19:00〜
地デジ 111ch

75日 (日)

C 1回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

中村 vs 千種
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch

75日 (日)

D 1回戦 第1試合

一宮球場

vs 小牧工業
CCNet春日井局 7月9日 (木)
19:15〜
地デジ 121ch
スターキャット 7月10日 (金)
15:00〜
地デジ 111ch
8月7日 (金)
14:30〜
地デジ 111ch

75日 (日)

D 1回戦 第1試合

小牧市民球場

美和 vs 小牧南
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch
クローバーTV 08:15〜 地デジ 121ch
7月9日 (木)
19:15〜
地デジ 111ch

75日 (日)

F 1回戦 第1試合

豊橋市民球場

小坂井 vs 豊橋西
CCNet豊川局 08:15〜 地デジ 121ch
ティーズ 08:15〜 地デジ 121ch
三河湾 08:15〜 地デジ 121ch

75日 (日)

G 1回戦 第1試合

豊田球場

安城学園 vs 知立東
KATCH 08:15〜 地デジ 112ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 111ch
KATCH 7月9日 (木)
10:00〜
地デジ 121ch

75日 (日)

G 2回戦 第1試合

岡崎市民球場

岡崎学園 vs 岡崎工業
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 7月17日 (金)
19:00〜
CS 131ch
7月18日 (土)
20:00〜
CS 131ch
7月22日 (水)
19:00〜
CS 131ch
8月8日 (土)
21:00〜
CS 131ch

75日 (日)

H 1回戦 第1試合

刈谷球場

吉良 vs 岡崎北
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
KATCH 7月9日 (木)
21:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月10日 (金)
19:00〜
CS 131ch
8月7日 (金)
13:00〜
CS 131ch

75日 (日)

A 1回戦 第2試合

阿久比球場

半田東 vs 東海南
CAC 11:20〜 地デジ 121ch
メディアス 11:20〜 地デジ 122ch
CAC 22:00〜 地デジ 123ch
メディアス 7月9日 (木)
18:00〜
地デジ 122ch

75日 (日)

B 1回戦 第2試合

春日井市民球場

長久手 vs 春日井工業
CCNet春日井局・東名局 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 CS 120ch
グリーンシティ 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 11:20〜 地デジ 122ch
ひまわり 7月9日 (木)
18:00〜
地デジ 112ch
グリーンシティ 7月17日 (金)
20:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 8月8日 (土)
12:00〜
CS 120ch

75日 (日)

B 1回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

春日井商業 vs 栄徳
スターキャット 11:20〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 7月7日 (火)
20:00〜
地デジ 111ch
ひまわり 7月9日 (木)
21:00〜
地デジ 112ch
CCNet春日井局 7月10日 (金)
11:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月8日 (土)
15:00〜
CS 120ch

75日 (日)

C 1回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

瀬戸北総合 vs 名古屋南
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 7月8日 (水)
20:00〜
地デジ 111ch

75日 (日)

E 1回戦 第2試合

小牧市民球場

西春 vs 一宮商業
CCNet 11:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 7月9日 (木)
12:00〜
地デジ 111ch

75日 (日)

F 1回戦 第2試合

豊橋市民球場

時習館 vs 豊橋中央
CCNet豊川局 11:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 11:20〜 地デジ 121ch
三河湾 11:20〜 地デジ 121ch

75日 (日)

G 1回戦 第2試合

豊田球場

岡崎東 vs 幸田
KATCH 11:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 111ch
三河湾 11:20〜 地デジ 122ch
7月7日 (火)
20:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月9日 (木)
19:00〜
CS 131ch
8月5日 (水)
13:00〜
CS 131ch

75日 (日)

G 2回戦 第2試合

刈谷球場

安城南 vs 碧南工業
KATCH 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
KATCH 7月10日 (金)
10:00〜
地デジ 121ch

75日 (日)

D 1回戦 第2試合

一宮球場

木曽川 vs 佐織工業
クローバーTV 11:50〜 地デジ 111ch
7月9日 (木)
17:00〜
地デジ 111ch

75日 (日)

G 2回戦 第2試合

岡崎市民球場

豊田 vs 豊野
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
ひまわり 8月8日 (土)
18:00〜
CS 120ch

75日 (日)

A 1回戦 第3試合

阿久比球場

半田農業 vs 日本福祉大付
CAC 14:20〜 地デジ 121ch
CCNC 14:20〜 地デジ 121ch
メディアス 14:20〜 地デジ 122ch
CAC 7月6日 (月)
22:00〜
地デジ 121ch
メディアス 7月9日 (木)
21:00〜
地デジ 122ch

75日 (日)

B 1回戦 第3試合

春日井市民球場

瀬戸窯業 vs 南陽
CCNet春日井局・東名局 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 CS 120ch
グリーンシティ 14:20〜 地デジ 111ch
スターキャット 14:20〜 地デジ 122ch
グリーンシティ 7月10日 (金)
20:00〜
地デジ 111ch

75日 (日)

C 1回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

菊華 vs 至学館
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch
グリーンシティ 7月9日 (木)
20:00〜
地デジ 111ch
スターキャット 8月6日 (木)
14:30〜
地デジ 111ch

75日 (日)

C 1回戦 第3試合

熱田愛知時計120スタジアム

同朋 vs 愛工大名電
スターキャット 14:10〜 地デジ 112ch
8月7日 (金)
11:30〜
地デジ 111ch

75日 (日)

E 1回戦 第3試合

小牧市民球場

尾西 vs 犬山南
CCNet 14:20〜 地デジ 111ch

75日 (日)

F 1回戦 第3試合

豊橋市民球場

新城東作手 vs 豊川
CCNet豊川局 14:20〜 地デジ 121ch
ティーズ 14:20〜 地デジ 121ch
三河湾 14:20〜 地デジ 121ch

75日 (日)

H 1回戦 第3試合

豊田球場

三好 vs 安城東
KATCH 14:20〜 地デジ 112ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 111ch
KATCH 7月9日 (木)
13:30〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月8日 (土)
21:00〜
CS 120ch

75日 (日)

H 2回戦 第3試合

刈谷球場

刈谷工業 vs 知立
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
KATCH 7月10日 (金)
13:30〜
地デジ 121ch

75日 (日)

E 1回戦 第3試合

一宮球場

一宮工業 vs 一宮興道
クローバーTV 14:50〜 地デジ 111ch

75日 (日)

H 1回戦(再) 第3試合

岡崎市民球場

猿投農林 vs 碧南
KATCH 14:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 112ch
ミクス 14:20〜 CS 131ch
KATCH 7月8日 (水)
21:00〜
地デジ 121ch
ひまわり 8月9日 (日)
09:00〜
CS 120ch

74日 (土)

A 1回戦 第1試合

熱田愛知時計120スタジアム

高蔵寺 vs 中部大第一
スターキャット 08:15〜 地デジ 112ch
グリーンシティ 7月6日 (月)
20:00〜
地デジ 111ch
CCNet春日井局・東名局 7月8日 (水)
19:30〜
地デジ 121ch

74日 (土)

A 1回戦 第1試合

パロマ瑞穂野球場

東海 vs 東邦
スターキャット 08:15〜 地デジ 111ch

74日 (土)

G 1回戦 第1試合

刈谷球場

愛産大三河 vs 豊田南
KATCH 08:15〜 地デジ 121ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 122ch
ミクス 7月7日 (火)
19:00〜
CS 131ch
8月3日 (月)
13:00〜
CS 131ch
ひまわり 8月8日 (土)
09:00〜
CS 120ch

74日 (土)

G 1回戦 第1試合

岡崎市民球場

西尾東 vs 西尾
KATCH 08:15〜 地デジ 111ch
ひまわり 08:15〜 地デジ 112ch
ミクス 08:15〜 CS 131ch
KATCH 7月11日 (土)
21:00〜
地デジ 121ch

74日 (土)

B 1回戦 第2試合

パロマ瑞穂野球場

愛知商業 vs 名経大高蔵
スターキャット 11:20〜 地デジ 111ch

74日 (土)

D 1回戦 第1試合

小牧市民球場

大成 vs 一宮
CCNet 08:15〜 地デジ 111ch

74日 (土)

G 1回戦 第2試合

刈谷球場

岡崎商業 vs 安城
KATCH 11:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 122ch
KATCH 7月7日 (火)
10:00〜
地デジ 121ch
ミクス 7月8日 (水)
19:00〜
CS 131ch
8月4日 (火)
13:00〜
CS 131ch

74日 (土)

B 1回戦 第2試合

熱田愛知時計120スタジアム

中部大春日丘 vs 瑞陵
スターキャット 11:20〜 地デジ 112ch
CCNet春日井局 7月8日 (水)
11:00〜
地デジ 121ch

74日 (土)

G 1回戦 第2試合

岡崎市民球場

岡崎城西 vs 刈谷
KATCH 11:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 11:20〜 地デジ 112ch
ミクス 11:20〜 CS 131ch
KATCH 7月8日 (水)
13:30〜
地デジ 121ch
ミクス 7月14日 (火)
19:00〜
CS 131ch
8月6日 (木)
13:00〜
CS 131ch

74日 (土)

B 1回戦 第3試合

パロマ瑞穂野球場

名南工業 vs 中京大中京
スターキャット 14:20〜 地デジ 111ch

74日 (土)

H 1回戦 第3試合

刈谷球場

一色 vs 鶴城丘
KATCH 14:20〜 地デジ 121ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 122ch
KATCH 7月7日 (火)
21:00〜
地デジ 121ch

74日 (土)

H 1回戦(再) 第3試合

岡崎市民球場

猿投農林 vs 碧南
KATCH 14:20〜 地デジ 111ch
ひまわり 14:20〜 地デジ 112ch
ミクス 14:20〜 CS 131ch

読み込みに失敗しました

loading

夏季愛知県高等学校野球大会 応援Webサイトは、
私たち愛知県ケーブルテレビ局全13社が全力でお届けしています。

テレビ局一覧をみる

IMAGE GIRL / THEME SONG

  • 愛知県ケーブルテレビ高校野球イメージガール 糸瀬七葉

    愛知県ケーブルテレビ高校野球イメージガール
    糸瀬七葉

    糸瀬七葉 (いとせ ななは) 16歳
    愛知県出身。2017ミス・ティーン・ジャパンを受賞。
    2020年6月公開の映画「テイクオーバーゾーン」に主人公のライバル役で出演。
    映画公開待機作として近日公開「小説の神様 君としか描けない物語」やその他映画にも出演し、今後ますますの活躍が期待される。

    【糸瀬七葉TikTokアカウント】
    @NanahaItose_official
    【所属事務所】
    https://www.aoi-co.co.jp/content/profile/category/itose
    【AoiSTYLE糸瀬七葉(faniconアプリ)】
    https://fanicon.net/fancommunities/1213

  • 愛知県ケーブルテレビ高校野球テーマソング STAND UP TOGETHER / MAG!C☆PRINCE

    愛知県ケーブルテレビ高校野球テーマソング
    STAND UP TOGETHER / MAG!C☆PRINCE

    2015年3月に東海地区出身・在住の男の子2,020名の応募の中から誕生した、愛知・岐阜・三重を元気にする次世代イケメンボーイズグループ。
    4人体制として初の発売となった2019年12月10日リリース9th Single「Try Again」は、オリコン週間ランキング1位および、Billboard JAPAN Top シングル・セールスチャートで1位を獲得。
    その他、レギュラー番組はTV・ラジオなど10番組に及び、ドラマ・TVCMや街頭広告など活動も多岐に渡る。

    【MAG!C☆PRINCE 公式HP】
    https://www.magipri.nagoya/
    【MAG!C☆PRINCE 公式Twitter】
    https://twitter.com/magipri5プレスリリース(2020/6/20)
    テーマソングにMAG!C☆PRINCEの楽曲を起用

MOVIE

  • け~ぶるガールズCM高校野球編

  • MAG!C☆PRINCEさんから
    CATV視聴者のみなさんへ

2019年(第101回大会)サイト

応援メッセージ投稿方法

● 各試合詳細ページ(試合予定・結果)中程「選手に応援メッセージを送ろう!」より、応援メッセージを投稿いただけます。
● 投稿できるのは、①ニックネーム(任意)・②応援メッセージ(100文字以内)です。②の応援メッセージは必須入力となっております。「投稿」ボタン上の「メッセージ投稿の注意事項」を必ずお読みいただき、ルールを守って投稿してください。
● 「投稿」ボタンを押していただければ投稿完了となります。
投稿いただいたメッセージは、試合詳細ページに表示されるほか、テレビ放送内で読み上げさせていただく場合がございます。
● メッセージの削除依頼や不適切な投稿がございましたら、お問い合わせフォームよりご連絡ください。

応援メッセージ投稿方法

以下の注意事項を守って、楽しく熱い応援をしましょう。

・ Twitterでの画像投稿において、一緒に写る方がみえる場合は、必ず事前に承諾を得てから投稿してください。
・ 見た人に迷惑、または不快感を与える投稿はおやめください。
・ 営業を目的として情報提供、広告宣伝もしくは勧誘行為はおやめください。
・ Twitterでの応援メッセージは、Twitterの利用規約・法令に違反する行為はおやめください。

その他
・ 『CATVase.jp(以下、本サイト)』は、細心の注意を払って運営をしておりますが、提供する情報について、その完全性、正確性、安全性、有用性について、いかなる保証をするものではありません。
・ 本サイトへの応援メッセージ・Twitter投稿における一切のトラブル・損害等について、いかなる責任も負いません。
・ 本サイトの応援メッセージ・Twitter投稿は、予告なく変更または中止する場合があります。
・ 本サイトの利用および応援メッセージ・Twitter投稿にかかるインターネット接続料および通信費は、利用者のご負担となります。

応援メッセージ投稿方法

以下の注意事項を守って、楽しく熱い応援をしましょう。

・ 見た人に迷惑、または不快感を与える投稿はおやめください。
・ 営業を目的として情報提供、広告宣伝もしくは勧誘行為はおやめください。

・ 『CATVase.jp(以下、本サイト)』は、細心の注意を払って運営をしておりますが、提供する情報について、その完全性、正確性、安全性、有用性について、いかなる保証をするものではありません。
・ 本サイトへの応援メッセージ投稿における一切のトラブル・損害等について、いかなる責任も負いません。
・ 本サイトの応援メッセージ投稿は、予告なく変更または中止する場合があります。
・ 本サイトの利用および応援メッセージ投稿にかかるインターネット接続料および通信費は、利用者のご負担となります。