試合予定・結果
GAME SCHEDULES & RESULTS
試合開始時間は、試合状況等により前後する可能性があります。予めご了承ください。
7月27日 (木)
7月25日 (火)
7月23日 (日)
9:00
大同大大同
中部大春日丘
9:00
A 5回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
向陽
杜若
9:00
B 5回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
愛知
愛工大名電
9:00
C 5回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
半田
豊川
9:00
D 5回戦
豊橋市民球場
第1試合
11:30
中部大第一
星城
11:30
E 5回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
11:30
愛知黎明
愛知啓成
11:30
F 5回戦
小牧市民球場
第2試合
11:30
享栄
名経大市邨
11:30
G 5回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
11:35
新城有教館
中京大中京
11:35
H 5回戦
豊橋市民球場
第2試合
7月22日 (土)
7月21日 (金)
9:00
名古屋
中部大春日丘
9:00
A 4回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
向陽
西尾
9:00
B 4回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
名城大附属
愛工大名電
9:00
C 4回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
名古屋工業
豊川
9:00
D 4回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
享栄
愛産大工業
9:00
G 4回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
11:20
菊華
愛知啓成
11:20
F 4回戦
小牧市民球場
第2試合
11:40
愛知黎明
名経大高蔵
11:40
F 4回戦
春日井市民球場
第2試合
11:30
桜丘
中京大中京
11:30
H 4回戦
豊橋市民球場
第2試合
12:00
星城
東邦
12:00
E 4回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
12:00
安城東
新城有教館
12:00
H 4回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
7月17日 (月)
9:00
豊明
名古屋
9:00
A 3回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
大同大大同
刈谷
9:00
A 3回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
9:00
向陽
岡崎工科
9:00
B 3回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
一宮南
名城大附属
9:00
C 3回戦
豊田球場
第1試合
9:00
時習館
名古屋工業
9:00
D 3回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
福江
半田
9:00
D 3回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
滝
星城
9:00
E 3回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
豊橋中央
中京大中京
9:00
H 3回戦
刈谷球場
第1試合
11:30
愛知
渥美農業
11:30
C 3回戦
豊田球場
第2試合
11:55
明和
小坂井
11:55
C 3回戦
刈谷球場
第2試合
11:15
中部大第一
安城南
11:15
E 3回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
11:30
西尾東
誉
11:30
E 3回戦
豊橋市民球場
第2試合
11:40
国府
常滑
11:40
G 3回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
11:30
誠信
名経大市邨
11:30
G 3回戦
小牧市民球場
第2試合
12:15
豊丘
春日井
12:15
A 3回戦
春日井市民球場
第2試合
12:05
豊田南
豊田高専
12:05
B 3回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
7月16日 (日)
9:00
中部大春日丘
豊田西
9:00
A 3回戦
豊田球場
第1試合
9:00
至学館
西尾
9:00
B 3回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
愛工大名電
大府
9:00
C 3回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
尾北
豊川
9:00
D 3回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
蒲郡
名市工業
9:00
D 3回戦
刈谷球場
第1試合
9:00
成章
東邦
9:00
E 3回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
小牧
愛産大工業
9:00
G 3回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
富田
新城有教館
9:00
H 3回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
11:30
岩津
杜若
11:30
B 3回戦
豊田球場
第2試合
11:50
旭丘
菊華
11:50
F 3回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
11:45
愛知黎明
岡崎城西
11:45
F 3回戦
春日井市民球場
第2試合
11:50
桜丘
五条
11:50
H 3回戦
豊橋市民球場
第2試合
11:00
清林館
安城東
11:00
H 3回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
12:40
小牧南
愛知啓成
12:40
F 3回戦
小牧市民球場
第2試合
12:05
知多翔洋
名経大高蔵
12:05
F 3回戦
刈谷球場
第2試合
12:20
旭野
享栄
12:20
G 3回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
7月15日 (土)
9:00
一宮起工科
春日井
9:00
A 2回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
豊明
西春
9:00
A 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
9:00
岡崎工科
松蔭
9:00
B 2回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
一宮南
津島東
9:00
C 2回戦
刈谷球場
第1試合
9:00
小坂井
愛西工科
9:00
C 2回戦
豊田球場
第1試合
9:00
名東
西尾東
9:00
E 2回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
知立
常滑
9:00
G 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
国府
豊田北
9:00
G 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
11:30
名古屋南
渥美農業
11:30
C 2回戦
刈谷球場
第2試合
11:30
時習館
岡崎西
11:30
D 2回戦
豊田球場
第2試合
11:30
安城学園
星城
11:30
E 2回戦
豊橋市民球場
第2試合
11:45
日進西
名経大市邨
11:45
G 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
12:00
同朋
刈谷
12:00
A 2回戦
春日井市民球場
第2試合
12:25
豊田南
長久手
12:25
B 2回戦
小牧市民球場
第2試合
12:25
半田商業
福江
12:25
D 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
12:30
豊橋中央
岡崎
12:30
H 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
14:35
豊橋東
安城南
14:35
E 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第3試合
7月11日 (火)
9:00
吉良
名城大附属
9:00
C 2回戦
豊田球場
第1試合
9:00
尾北
瑞陵
9:00
D 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
千種
誉
9:00
E 2回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
名古屋工科
小牧南
9:00
F 2回戦
一宮市営球場
第1試合
9:00
旭野
岡崎北
9:00
G 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
11:30
名古屋
人環大岡崎
11:30
A 2回戦
春日井市民球場
第1試合
11:30
西尾
小牧工科
11:30
B 2回戦
豊田球場
第2試合
11:20
清林館
武豊・津島北
11:20
H 2回戦
一宮市営球場
第2試合
12:20
稲沢緑風館・稲沢・稲沢東
豊田高専
12:20
B 2回戦
小牧市民球場
第2試合
12:40
岡崎城西
天白
12:40
F 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
13:00
大同大大同
名古屋大谷
13:00
A 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
14:00
豊川工科
杜若
14:00
B 2回戦
豊田球場
第3試合
15:45
名市工業
丹羽
15:45
D 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第3試合
15:15
旭丘
名古屋国際
15:15
F 2回戦
春日井市民球場
第2試合
15:10
三谷水産
愛知黎明
15:10
F 2回戦
一宮市営球場
第3試合
15:25
豊橋西
愛産大工業
15:25
G 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第3試合
15:15
五条
松平
15:15
H 2回戦
小牧市民球場
第3試合
7月9日 (日)
8:50
江南
豊丘
8:50
A 2回戦
豊橋市民球場
第1試合
8:50
大府
大成
8:50
C 1回戦
阿久比球場
第1試合
9:00
岩津
瀬戸北総合
9:00
B 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
名古屋工業
安城
9:00
D 2回戦
刈谷球場
第1試合
11:50
半田東
豊田西
11:50
A 2回戦
刈谷球場
第2試合
11:30
緑丘・東海学園・春日井泉
蒲郡
11:30
D 2回戦
豊橋市民球場
第2試合
12:00
中京大中京
岡崎東
12:00
H 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
12:40
東浦
安城東
12:40
H 2回戦
阿久比球場
第2試合
13:50
海陽学園
成章
13:50
E 2回戦
豊橋市民球場
第3試合
14:45
菊華
科技高豊田
14:45
F 2回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第3試合
15:10
瀬戸工科
名経大高蔵
15:10
F 2回戦
刈谷球場
第3試合
15:45
新城有教館
碧南
15:45
H 2回戦
阿久比球場
第3試合
7月8日 (土)
9:00
一・加・衣・御連合
春日井
9:00
A 1回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
修文学院
刈谷
9:00
A 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
阿久比
松蔭
9:00
B 1回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
豊田南
一宮
9:00
B 1回戦
阿久比球場
第1試合
9:00
名古屋南
高浜
9:00
C 1回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
9:00
犬山総合
津島東
9:00
C 1回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
一宮南
豊田
9:00
C 1回戦
一宮市営球場
第1試合
9:00
愛知商業
渥美農業
9:00
C 1回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
美和
豊田北
9:00
G 1回戦
豊田球場
第1試合
9:00
碧南
東郷
9:00
H 1回戦
刈谷球場
第1試合
11:30
同朋
大府東
11:30
A 1回戦
小牧市民球場
第2試合
11:10
惟信
愛知
11:10
C 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
11:15
名市工芸
安城南
11:15
E 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
11:30
新川
小牧
11:30
G 2回戦
一宮市営球場
第2試合
11:40
誠信
東海樟風
11:40
G 2回戦
阿久比球場
第2試合
11:40
国府
一宮西
11:40
G 1回戦
豊橋市民球場
第2試合
11:45
蒲郡東
富田
11:45
H 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
11:30
豊橋中央
一宮工科
11:30
H 1回戦
豊田球場
第2試合
12:15
中村
岡崎工科
12:15
B 1回戦
刈谷球場
第2試合
12:10
瀬戸
小坂井
12:10
C 1回戦
春日井市民球場
第2試合
14:30
向陽
東海南
14:30
B 2回戦
阿久比球場
第3試合
14:10
中部大第一
南山
14:10
E 2回戦
パロマ瑞穂野球場
第3試合
14:00
東海
滝
14:00
E 2回戦
一宮市営球場
第3試合
14:20
豊橋東
猿投農林
14:20
E 1回戦
刈谷球場
第3試合
14:00
鶴城丘
星城
14:00
E 1回戦
豊田球場
第3試合
14:20
一宮興道
西尾東
14:20
E 1回戦
豊橋市民球場
第3試合
15:10
菊里
明和
15:10
C 2回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第3試合
15:15
木曽川
愛西工科
15:15
C 1回戦
小牧市民球場
第3試合
15:15
名東
知立東
15:15
E 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第3試合
16:10
旭丘
名古屋国際
16:10
F 2回戦
春日井市民球場
第3試合
7月2日 (日)
9:00
春日井西
一宮起工科
9:00
A 1回戦
パロマ瑞穂野球場
第1試合
9:00
西春
津島
9:00
A 1回戦
一宮市営球場
第1試合
9:00
丹羽
豊野
9:00
D 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第1試合
9:00
安城農林
科技高豊田
9:00
F 1回戦
刈谷球場
第1試合
9:00
三谷水産
豊橋南
9:00
F 1回戦
豊橋市民球場
第1試合
9:00
桜台
岩倉総合
9:00
F 1回戦
小牧市民球場
第1試合
9:00
杏和
知多翔洋
9:00
F 1回戦
阿久比球場
第1試合
9:00
愛産大三河
愛産大工業
9:00
G 1回戦
豊田球場
第1試合
9:00
日進西
碧南工科
9:00
G 1回戦
春日井市民球場
第1試合
9:00
岡崎
春日井工科
9:00
H 1回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第1試合
11:30
豊明
横須賀
11:30
A 1回戦
パロマ瑞穂野球場
第2試合
11:40
時習館
三好
11:40
D 1回戦
刈谷球場
第2試合
11:30
日本福祉大付
福江
11:30
D 1回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第2試合
11:40
愛知黎明
刈谷工科
11:40
F 1回戦
一宮市営球場
第2試合
11:30
高蔵寺
知立
11:30
G 1回戦
豊田球場
第2試合
11:30
愛知総合工科
清林館
11:30
H 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第2試合
11:15
内海
武豊・津島北
11:15
H 1回戦
小牧市民球場
第2試合
12:40
豊川工科
岡崎商業
12:40
B 1回戦
豊橋市民球場
第2試合
12:15
幸田
名市工業
12:15
D 1回戦
阿久比球場
第2試合
12:20
山田
東浦
12:20
H 1回戦
春日井市民球場
第2試合
14:30
一宮商業
杜若
14:30
B 1回戦
岡崎レッドダイヤモンドスタジアム
第3試合
14:30
豊橋工科
長久手
14:30
B 1回戦
春日井市民球場
第3試合
14:00
半田商業
半田工科
14:00
D 1回戦
阿久比球場
第3試合
14:50
岡崎西
一宮北
14:50
D 1回戦
一宮市営球場
第3試合
14:00
安城学園
栄徳
14:00
E 1回戦
熱田愛知時計120スタジアム
第3試合
14:30
菊華
豊橋商業
14:30
F 1回戦
小牧市民球場
第3試合
14:00
犬山
名経大市邨
14:00
G 1回戦
豊田球場
第3試合
14:00
豊田工科
新城有教館
14:00
H 1回戦
パロマ瑞穂野球場
第3試合
15:35
刈谷北
名経大高蔵
15:35
F 1回戦
豊橋市民球場
第3試合
15:15
豊橋西
半田農業
15:15
G 1回戦
刈谷球場
第3試合
読み込みに失敗しました
応援ソング
THEME SONG
【BANTY FOOT】(バンティ・フット)
愛知県名古屋市出身
ライブ活動のみならず野外レゲエフェス"DIRECT"の開催や楽曲制作などプロデューサーとしても注目を浴びる。
代表曲である"交差点 feat. EXPRESS"の YouTube 再生数は 1,500万回を越え数多くのアスリートの登場曲にも使われている。
【WARSAN】(ワーサン)
熊本県出身。2006年からマイクを握りアーティストとして"自分に嘘をつかない素直に生きるライフスタイル"をテーマに、ポジティブでストレートな歌詞がオーディエンスを魅了。
2022年にリリースされた『一歩前』『HappyHappy』はiTunesレゲエチャート1位にランクイン。
愛知大会関連動画
MOVIE
● 各試合詳細ページ(試合予定・結果)中程「選手に応援メッセージを送ろう!」より、応援メッセージを投稿いただけます。
● 投稿できるのは、①ニックネーム(任意)・②応援メッセージ(100文字以内)です。②の応援メッセージは必須入力となっております。「投稿」ボタン上の「メッセージ投稿の注意事項」を必ずお読みいただき、ルールを守って投稿してください。
● 「投稿」ボタンを押していただければ投稿完了となります。
投稿いただいたメッセージは、試合詳細ページに表示されるほか、テレビ放送内で読み上げさせていただく場合がございます。
● メッセージの削除依頼や不適切な投稿がございましたら、お問い合わせフォームよりご連絡ください。
以下の注意事項を守って、楽しく熱い応援をしましょう。
・ Twitterでの画像投稿において、一緒に写る方がみえる場合は、必ず事前に承諾を得てから投稿してください。
・ 見た人に迷惑、または不快感を与える投稿はおやめください。
・ 営業を目的として情報提供、広告宣伝もしくは勧誘行為はおやめください。
・ Twitterでの応援メッセージは、Twitterの利用規約・法令に違反する行為はおやめください。
その他
・ 『CATVase.jp(以下、本サイト)』は、細心の注意を払って運営をしておりますが、提供する情報について、その完全性、正確性、安全性、有用性について、いかなる保証をするものではありません。
・ 本サイトへの応援メッセージ・Twitter投稿における一切のトラブル・損害等について、いかなる責任も負いません。
・ 本サイトの応援メッセージ・Twitter投稿は、予告なく変更または中止する場合があります。
・ 本サイトの利用および応援メッセージ・Twitter投稿にかかるインターネット接続料および通信費は、利用者のご負担となります。
以下の注意事項を守って、楽しく熱い応援をしましょう。
・ 見た人に迷惑、または不快感を与える投稿はおやめください。
・ 営業を目的として情報提供、広告宣伝もしくは勧誘行為はおやめください。
・ 『CATVase.jp(以下、本サイト)』は、細心の注意を払って運営をしておりますが、提供する情報について、その完全性、正確性、安全性、有用性について、いかなる保証をするものではありません。
・ 本サイトへの応援メッセージ投稿における一切のトラブル・損害等について、いかなる責任も負いません。
・ 本サイトの応援メッセージ投稿は、予告なく変更または中止する場合があります。
・ 本サイトの利用および応援メッセージ投稿にかかるインターネット接続料および通信費は、利用者のご負担となります。